Verseuse tripode en argent, décor uni, les trois pieds en forme de patin surmonté de feuillages en application d'argent repoussé, le bec versseur à décor au repoussé de rinceaux, le couvercle avec deux frises de godrons, prise en bois noirci, Paris 1819 - 1838; poids brut: 305gr.