Verseuse en argent, Verseuse tripode en argent uni, gravée d'initiales. Elle porte les poinçons de Saint-Pétersbourg, 1788, 73 zolotniks. Maître-essayeur (H.M dans un rectangle) et maître-orfèvre (GN dans un rectangle): non identifiés. Elle porte sept striches (marques d'essai de titre) sur le fond et une striche sur le bord intérieur du couvercle. Poids brut: 954 grammes