Sammlung von 12 Radierungen. Alle Arbeiten signiert, meist betitelt und nummeriert, vereinzelt datiert. Ca. 1963-1980. Blattgrößen: 18 x 42 cm bis 59,5 x 47 cm.
Enthält die Blätter: Und das Volk sah zu wie sie leiden; Landschaft bei Jerusalem; Biblische Trödler; Eine Reise nach Berlin; Weinberge im Württembergischen; Schimmel, Schimmel bring uns Glück; Selbst (2); Dorfkirche in Kladow; Yorkstr. Ecke Horn; Berlin Marheineke Platz; Cannes. – Vereinzelt leicht randknickspurig, insgesamt sehr gut erhalten. – Provenienz: Privatsammlung Prof. Dr. Bergner.