Mühlenhaupt, Kurt. Haus Blücherstrasse 13 (erweiterte Ausgabe). 96 S. Mit zahlreichen Textabbildungen und montierten Farbtafeln sowie 6 signierten Original-Holzschnitten von Kurt Mühlenhaupt. 24 x 17 cm. Illustr. OPappband (etwas bestoßen). Berlin 1976. Nummeriertes Exemplar einer kleinen Auflage. Mit signierter Original-Bleistiftzeichnung (Selbstporträt 'Mann mit Hut') von Mühlenhaupt auf dem Titelblatt. – Anfangs einige Knickspuren. – Dabei: Kurt Mühlenhaupt. New York. 24 Bl. Mit zahlreichenfarb. Abb. 25,5 x 290 cm. OBroschur (etwas fleckig; Ränder gebräunt). Gifkendorf, Merlin, 1984. - In nummerierter Auflage erschienen; von Mühlenhaupt signiert. - Ein weiterer Katalog (Gedenkausstellung zum 90. Geburtstag von K. Mühlenhaupt, Berlin, Ladengalerie Müller, 2011) beigegeben.