RAY (Lionel). Nuages, 1-2. Laubiès. [Paris (?)], sans nom, décembre 2002. Plaquette in-8 (250 x 165 mm) de 2 ff. blancs, une feuille in-plano avec verso blanc pliée trois fois et formant 8 ff., 2 ff. blancs, couverture à larges rabats peinte en bleu de motifs « tourbillon ». Édition originale manuscrite, calligraphiée à la main par l’auteur (6 pages titre et justification compris), ornée de deux aquarelles originales à double page de René Laubiès Réalisation à dix exemplaires sur papier vélin d’Arches signés par l'auteur et par l'artiste.