Auction archive: Lot number 300.01

€400 - €600
ca. US$444 - US$666

€400 - €600
ca. US$444 - US$666

Armoire de mariage en noyer mouluré et sculpté à deux portes, la corniche cintrée en chapeau de gendarme surmonte un panier fleuri encadré d'un noeud de ruban. Elle ouvre par deux portes ornées de médaillons centraux. Pentures et gonds en fer forgé. Normandie, XVIIIème siècle H : 270 - L : 145 - P: 65 cm Petits accidents et manques

4 Jun 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
SALLE V.V. 3, rue Rossini, quartier Drouot - 75009 Paris

4 Jun 2020