Auction archive: Lot number 302

€300 - €600
ca. US$357 - US$715

€300 - €600
ca. US$357 - US$715

Grande armoire de mariage en noyer mouluré sculpté, la corniche en chapeau de gendarme, elle ouvre à deux portes et un tiroir et repose sur des pieds cambrés terminés par des enroulements. Décor sculpté de branches de laurier, couple de colombes et panier fleuri (fentes, traces d’insectes xylophages, insolée). Époque Louis XVI. Haut. : 264 cm – Larg. : 150 cm – Prof. : 60 cm.

30 Jun 2021
Enchères Occitanes
8, place Marcel Lenoir
82000 Montauban
cpj@encheres-occitanes.fr
+33 (0)5 63 02 54 53

30 Jun 2021
Enchères Occitanes
8, place Marcel Lenoir
82000 Montauban
cpj@encheres-occitanes.fr
+33 (0)5 63 02 54 53