Öl auf Leinwand Anna Tessenow (geb. 1978) – Deutsche Malerin und Grafikerin Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert „A. Tessenow, 2013“ Maße: 99,5 x 130 cm Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Die Vertreterin der „Neuen Leipziger Schule“ war eine Meisterschülerin von Arno Rink an der renommierten Hochschule für Gestaltung und Buchkunst in Leipzig