VERSEUSE EN ARGENT A moulures et frises de croisillons perlés et feuilles d'eau, posant sur trois pieds à griffes, les attaches rayonnantes de godrons, le bec se terminant en une tête de cheval et le frétel figurant une graine de pavot Poinçon de l'orfèvre Pierre Jacques Meurice ?, insculpé en 1811/1812. Paris 1811/1819. Hauteur : 23,7 cm. (9 1/4 in.) A PARIS SILVER PITCHER, PROBABLY BY PIERRE JACQUES MEURICE