Gouache auf Karton Belgrad, frühes 20. Jahrhundert Stepan Fedorovič Kolesnikov (1879-1955) – Ukrainischer Landschaftsmaler Signiert rechts unten „S. Kolesnikoff.“ Rückseitig auf der Rahmenabdeckung mit eigenhändiger Künstleradresse in Belgrad Maße: 49,5 x 65 cm Teilvergoldeter Holzrahmen: 60,5 x 74,5 cm Sehr guter Zustand Typische Tierdarstellung in winterlicher Landschaft; der derzeit höchste Zuschlag für eine vergleichbare Gouache von Kolesnikov liegt bei über 10.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000