Stehende männliche Ahnenfigur "blolo bian" weitere Fotos auf die Merkliste Côte d'Ivoire, Baule Holz, matt glänzende braune Patina, stellenweise Verkrustungen, weißes Pigment, gelängtes schmales Gesicht mit durchgehender Brauenlinie, Frisur und Kinnbart mit feinem linearem Rillenmuster, erhabene Narbenskarifikationen, Risse (Rücken, rechter Fuß/Bodenplatte), Sockelblock H: 29 cm Provenienz Frederick Harry Gordon Hanley, Bournemouth, England