Beschreibung Sterling Silber, getrieben, martelliert, godroniert und montiert, Innenvergoldung, Warzenschweinhauer Waldstetten, Deutschland, Mitte 20 Jahrhundert Hersteller: Emil Hermann Am Boden punziert mit Meister-, und Feingehaltsmarke sowie Halbmond und Krone Sechsteilige Trinkgarnitur, bestehend aus 1 Helmkanne, 4 Humpen und einem Tablett Boden mit Gravur des ehemaligen Besitzers Höhe der Kanne: 28 cm Gesamtgewicht: ca. 5.300 g Guter Zustand Expertenschätzung: 2.400 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft