Beschreibung 925 Sterling und 835 Silber, Elfenbein Norwegen, Oslo, um 1910 Norsk Filigransfabrikk (1889-1906 & 1910-1931) – Norwegische Silberschmiede in Oslo gegründet von Clement Berg und Samuel Holm Unterseitig punziert mit Feingehalt 925, „Sterling“ und 835 mit Modellnummer „122“ sowie Meistermarke des aufgerichteten Löwen nach links blickend 3 Teile, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerschale Runde, leicht gedrückte bauchige Form mit kannelierten Rändern Geschwungene Henkel aus Elfenbein Scharnierter Deckel mit Blütenknauf Höhe: 7,5 – 13,5 cm Gewicht: ca. 796g Guter Zustand Elegantes Jugendstil Teeservice Expertenschätzung: 1.500 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft