» Zoom Blumenbouquet mit Lilie, Margerite und blauen Winden. Gouache auf braun grundiertem Bütten. 29,8 x 19,8 cm. Unterhalb der Darstellung signiert und datiert "Carl Schulze. 1813.", verso in Bleistift bez. und datiert "No 26. den 6ten October mit 1813".