Schmidt-Felling, Paul, 1835 - 1920: Jüngling, sich gürtend Bronzeguss, hellbraun patiniert, Figur eines jungen Mannes auf naturalistischer Terrasse, montiert auf rundem Marmorsockel. Altersspuren, berieben, Sockel min. best., H. ca. 22cm, Z1-2.