Kunst und Antiquitäten Daniel Meyer Nr. 55

Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen, Otto-Hahn-Str. 15, 48161 Münster, Germany
info@auktionenmeyer.de · +49 (0)2534 4159620

Date of the auction: 14.06.2024

Image
Lot number 1
Japanische Lackarbeit Shibayama 19.Jh.
Reserve
€100
ca. US$108
Image
Lot number 3
Yixing Teekanne Zisha Ton aufwendig Emaillebemalt 19. JH
Reserve
€80
ca. US$86
Image
Lot number 4
Ryton Tringefäss Hochzeitsbecher China 18 Jh
Reserve
€100
ca. US$108
Image
Lot number 5
2 teller Quianlong 18 Jh. Sammlungsnummer
Reserve
€100
ca. US$108
Image
Lot number 6
grosse Vase mit Tea Dust Glasur China Daoguang 1821-1850
Reserve
€150
ca. US$162
Image
Lot number 7
Tek Sing Cargo Porzellansammlung von 1822. 16teilig
Reserve
€150
ca. US$162
Image
Lot number 8
Tek Sing Cargo Porzellansammlung von 1822. 24teilig
Reserve
€200
ca. US$216
Image
Lot number 9
Tek Sing Cargo Porzellansammlung von 1822. 17teilig
Reserve
€150
ca. US$162
Image
Lot number 10
Tek Sing Cargo Porzellansammlung von 1822. 30teilig
Reserve
€150
ca. US$162
Image
Lot number 11
Tek Sing Cargo Porzellansammlung von 1822. 15teilig
Reserve
€80
ca. US$86
Image
Lot number 12
Deckelvase mit Kranichdekor in Gold
Reserve
€30
ca. US$32
Image
Lot number 13
Große antike Kaminuhr Imari, Bronze Dorée Montage
Reserve
€200
ca. US$216
Image
Lot number 14
Teller mit Sancai Glasur
Reserve
€80
ca. US$86
Image
Lot number 15
Platte "Chine de Commande " Armorial- Quianlong
Reserve
€80
ca. US$86
Image
Lot number 16
Sammlung antiker Japanischer Keramiken 19. Jh
Reserve
€80
ca. US$86
Image
Lot number 17
Sammlung chinesische Porzellane 18 Jh. 7 Tlg.
Reserve
€80
ca. US$86
Image
Lot number 19
2 chin. Pillendosen Marke Chienlung und Kangxi
Reserve
€50
ca. US$54
Image
Lot number 20
Swatow Schale- Tansition 17. JH Aufglasurbemalung
Reserve
€100
ca. US$108
Image
Lot number 21
Japanische Schale Hirado Porzellan
Reserve
€100
ca. US$108
Image
Lot number 22
Kozan Pinselbecher und 4 Arbeiten, wohl Kozan Japan 19 JH.
Reserve
€100
ca. US$108
Image
Lot number 23
Vorratstopf Japan 18 Jh. Edo
Reserve
€80
ca. US$86
Image
Lot number 24
Sammlung von 4 signierten japanische Chawan Teeschalen 19. JH.
Reserve
€80
ca. US$86
Image
Lot number 25
Räuchergefäss von Oribe Japan ca. 1860
Reserve
€100
ca. US$108
Image
Lot number 26
RENGETSU, Otagaki: Schale mit geritzten Schriftzeichen
Reserve
€100
ca. US$108
Image
Lot number 27
Mokubei, Aoki (attr.): Mokubei Vase Japan
Reserve
€200
ca. US$216
Image
Lot number 28
Eckige Kanne im Pseudorost Glasur Japan 19. JH.
Reserve
€80
ca. US$86
Image
Lot number 29
Pärchen grosse Bodenvasen Peking
Reserve
€40
ca. US$43
Image
Lot number 30
19 Imari Teller Japan, Meiji-Periode und später
Reserve
€80
ca. US$86
Image
Lot number 31
Imari-Vase
Reserve
€30
ca. US$32