CHAS LABORDE] - Francis CARCO Rien qu'une Femme Paris, Éditions de la Roseraie, 1925. In-8, broché. Édition illustrée de 15 eaux-fortes en couleurs de Chas Laborde, tirée à 276 exemplaires, celui-ci tiré spécialement pour André Warnod. Joint : - Francis CARCO, CHAS LABORDE, Les Innocents. La Renaissance du Livre, 1921. In-8, broché, couverture défraichie. Édition tirée à 500 exemplaires, celui-ci un des vélin pur fil Lafuma. Illustrations en couleurs de Chas Laborde. Envoi de Francis Carco : "À André Warnod Au petit père Dédé du temps ou nous étions vraiment les Innocents pour nos ainés, bien affectueusement." - Francis CARCO, Maurice ASSELIN Rien qu'une femme. Les Éditions G. Crès & Cie, 1923. In-8, broché. Édition illustrée d'eaux-fortes en noir de Maurice Asselin exemplaire sur vélin du Marais, comportant une suite des gravures sur Chine. Envoi signé de Carco et Asselin. - Francis CARCO, DESLIGNERES, Maman Petitdoigt. Chez R. DAVIS & Cie, 1920. In-4, broché. Édition tirée à 350 exemplaires, illustrée de bois gravés de Deslignières. Envoi de Carco à André Warnod. - Francis CARCO, J.G. DARAGNÈS, Suite espagnole. Les Éditions de la Belle Page, 1931. In-8, broché. Édition originale tirée à 301 exemplaires, celui-ci non justifié. Illustré de trois pointes sèches de Daragnès. Envoi de Carco à André Warnod, 4 dessins originaux à la mine de plomb, non signés, sont joint au volume. - Francis CARCO, Au vent crispé du matin. Nouvelle Édition, 1913. In-12, broché. Édition originale tirée à 265 exemplaires, celui-ci H.C. Envoi de Carco : "À mon excellent ami André Warnod, qui célèbre les cabarets charmants, les bals et le vieux Montmartre dans une savoureuse manière." - Francis CARCO, Chansons aigres-douces. Collection des Cinq, 1913. In-12, broché, manque au dos, premier plat détaché. Édition originale. Envoi de Carco à André Warnod. - Francis CARCO, J'avais un secrétaire. À la Cité des livres, 1925. In-16 broché. Envoi de Carco : "Au petit père Dédé, son vieil ami." - Jean PELLERIN, Tartine. Les Amis d'Édouard, 1923. In-16, broché. Édition tirée à 106 exemplaires. Préface de Francis Carco. Provenance : Bibliothèque Warnod