René Char]. LAM (Wilfredo) (1902-1982). Estampe originale (Tonneau Ryckelynck, 7430) tirée de l'imprimerie Arte-Adrien Maeght en 1974, signée par l'artiste et justifiée 11/75, provenant de l'ouvrage de René Char, Le monde de l'art n'est pas le monde du pardon. Maeght éditeur Paris, 1974. 33,8 × 25,7 cm. Brunissure aux extrémités de la feuille. Provenance : Collection Pierre Zyngerman alias Léon Saingermain, compagnon d'armes de René Char dans la Résistance.