Auction archive: Lot number 243

Plat en céramique à décor peint émaillé stylisé d?un poisson dans les tons de

€400 - €600
ca. US$540 - US$810

€400 - €600
ca. US$540 - US$810

Plat en céramique à décor peint émaillé stylisé d?un poisson dans les tons de brique et de blanc. La forme du plat rappelle celle de la tête du poisson. Diamètre 27,5 cm. Vers 1960. Signature manuscrite émaillée sous la base du monogramme « M J ».

30 May 2007
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

30 May 2007
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611