Plat en céramique, dans le style Iznik du group dit "de Damas", EDMOND LACHENAL (1855-1930), France, vers 1900 AN EDMOND LACHENAL POTTERY LARGE DISH, WITH IZNIK "DAMASCUS GROUP" STYLE DECORATION, FRANCE, CIRCA 1900 plat creux circulaire polylobé en céramique à décor floral polychrome dans le style d'Iznik. Marque sur le revers «Lachenal» Quantity: 1 Diam. 40 cm ; 15 3/4 in.