Auction archive: Lot number 228

Paul COLIN "Le tumulte noir - Cecil Sorel" - Circa 1927

€600 - €800
ca. US$674 - US$898

€600 - €800
ca. US$674 - US$898

Paul COLIN "Le tumulte noir - Cecil Sorel" - Circa 1927 Lithographie couleur rehaussée de gouache sur papier crème (deux sujets sur une même page pliée) tirées de l'album "Le tumulte noir" publié en janvier 1927. Signée en bas à droite. 47 x 31 cm (chaque côté) Bibliographie: Alain Weil - Jack Rennert, Paul Colin affichiste, Éditions Denoël, Paris, 1989, lithographies référencées et reproduite p. 44 à 48. Taches d'humidité.

13 Oct 2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

13 Oct 2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020