Paris, Londres, New York Élégant et rare bracelet articulé, composé d'un jonc ouvert en or émail et ivoire décoré, barrettes ponctuées de roses couronnées sur platine. Les embouts habillés d ?une perle d'onyx piquée d'un diamant taille ancienne. Vers 1925/30. Signé, numéroté 4708. Il est accompagné de son écrin. Poids brut : 37,9 g VE Ce bijou, nous rappelle un bracelet que portait Joséphine Baker.