Nähtisch im Biedermeier-Stil, 20. Jh., Wurzelholz furniert, Wangen in Lyraform, mit Wollfach und 2 Schubladen, unter Klappdeckel diverse Freifächer, 80 x 44 x 34 cm.- Das Möbel befindet sich nicht in unseren, sondern in anderen Berliner Räumen und kann nur dort besichtigt und abgeholt werden.