Trommelnähtisch im Biedermeier-Stil. 20. Jahrhundert. Kirschbaum furniert, innen verschiedene Hölzer furniert und maserfurniert. H ca. 99 cm, Ø ca. 46 cm. Eleganter kugelförmiger Nähtisch auf Säulenmittelstütze und 3 volutierten, ebonisierten Zierstreben auf dreipassig geformten Sockel; halbseitig versenkbare Kugelklappe; innen architektonisch gegliederter Spiegel und 3 Fächer mit Deckel, mittig ein herausnehmbarer Einsatz als Zugang zu unterem, mit Blumendekor ausgekleidetem Stauraum mit kleinem Geheimfach. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Defekten. 1 Schlüssel. Abholung erforderlich.