Auction archive: Lot number 2007

Martin, Ernst: Antike Ruinenstätte in hügeliger Landschaft

Reserve
€100
ca. US$108

Reserve
€100
ca. US$108

Martin, Ernst, 1885 Schraplau - 1974 Bad Münstereifel: Antike Ruinenstätte in hügeliger Landschaft Öl auf Leinwand, rechts unten monogrammiert, in Wellenleiste gerahmt, verso v. fremder Hand bez., der Himmel der Bildfläche wohl flächig retuschiert. Ernst Martin wurde vom altpreußischen Evangelischen Oberkirchenrat als Prediger an den Dom St. Mauritius und Katharina zu Magdeburg berufen und blieb in diesem Amt bis zu seiner Emeritierung. 81x109cm, Z1-2.

14 Jun 2024
Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen
Otto-Hahn-Str. 15
48161 Münster
info@auktionenmeyer.de
+49 (0)2534 4159620

14 Jun 2024
Otto-Hahn-Str. 15
48161 Münster
info@auktionenmeyer.de
+49 (0)2534 4159620