Konvolut von zwei Atlanten, Ende 18. Jh. 1x Atlas D`Alemagne, Paris/ Versailles 1774 mit kolorierten Karten und ausfaltbaren Tabellen/Übersichten, Lederrücken und Ecken. 1 Seite fehlt, 1 x Recueil de Cartes Geographiques …L`Ancient Grece, Paris 1790, Ledereinband, teils stockfleckig, ausfaltbare Karten teils eingerissen, Kanten bestoßen, n.col., Zustand 2-3.