2. Weltkrieg, ungemarkt, bezeichnet Printed in Germany sowie Nummer 6144 bis 6149, Papier geprägt, gestanzt und farbig lithographiert, bestehend aus acht Oblaten-Bogen in sechs verschiedenen Themengebieten (zwei doppelt), jeweils zahlreiche Soldatendarstellungen und etwas Technik der verschiedenen Waffengattungen, darunter Heer, Marine, Artillerie, Luftwaffe/Flak, Pioniere, Gebirgsjäger, Panzertruppe etc., drei Figuren lose, sonst guter altersgemäßer Zustand, Maße Bogen je 24 x 32 cm.