1. Weite Winterlandschaft, Aquarell, ca. 11 x 15 cm.2. Bauernhaus im Winter, Aquarellskizze über Bleistift, ca. 18,5 x 22,5 cm. 3. Weite Sommerlandschaft unter wolkigem Himmel, Aquarell, ca. 18 x 27 cm. 4. Landschaft mit Kirche, Aquarell, ca. 30 x 24 cm. Unten schwer leserliche Bezeichnung. 5. Kloster Banz im Winter, Aquarell, ca. 30 x 24 cm. 6. Zimmer-Interieur, Aquarell in Brauntönen über Bleistift, ca. 24 x 34 cm. 7. Ansicht einer südlichen Stadt mit zahlreichen Personen, Aquarell, ca. 35 x 28 cm. Alle ungerahmt, teils Alterspuren.