enthält elf Druckgraphiken, unter anderem von Ernst Hassebrauk, Rödel, H. Schröder, Erich Franke, Günther Huniat und Gerhard Kettner sowie vier Aquarelle/Zeichnungen, unter anderem von Rödel, 2. Hälfte 20. Jh., meist signiert, unterschiedliche Erhaltungen, Blattmaße max. ca. 76 x 52 cm.