Aus Sammlungsnachlass: 25 Originale - Aquarelle, Zeichnungen, 17.(?)-19. Jh. - Für Selbstbesichtiger Überraschungs-Konvolut von unterschiedlichen Künstlern, Motiven, Techniken... u.a. Cornelis de Bruin 17. Jh., zugeschrieben / nach Cornelis de Bruin 19. Jh., Holländische Landschaft mit Figurenstaffage, Tuschfederzeichnung, laviert, Wasserzeichen Krone mit Beizeichen - Bisterzeichnung, Zwei bärtige Männerbüsten mit Wasserzeichen AB oder A8, 17./18. Jh. - Neujahrsgrüße an eine königliche Hoheit von Hans Bertle - groteske Maske von ungedeutetem Monogrammist, 1921 - Karikaturen - mediterrane Landschaften - Antikenszenen - Seeschlacht-Aufstellung - Biologisches - Architekturentwürfe - Inneneinrichtung - das Lot bzgl. des jeweiligen Zustandes der Arbeiten bitte selbst in Augenschein nehmen teilen twittern 0 merken 0