Josef Scharl 1896 München – New York 1954 “Rom”. Tuschfeder auf Velin von “P. M. Fabriano”. 1931. Ca. 35 : 48 cm. Signiert, datiert und betitelt unten rechts. Beschreibung Ecken auf Unterlage fixiert, dort leichte Farbveränderungen, sonst gut. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen