Icono Ruso del siglo XIX. "Bajada a los infiernos". Pintura sobre madera. Oklad de plata. Contrastes rusos con fecha posible 1876 (solo se intuye) y ley de plata de 975 milésimas. Necesita limpieza. Desgaste por uso y paso del tiempo. Medidas: 15 x 11,5 cm . Icono Ruso del siglo XIX, representando escenas de la vida de Jesucristo, pintado sobre madera, con Oklad de plata repujada y cincelada. Contrastes en un lateral de la funda.