Auction archive: Lot number 407

Laszlo, Carl

€600
ca. US$651

Laszlo, Carl

€600
ca. US$651

Hommage à Carl Laszlo. Band 2. Mit 23 signierten und teils datierten bzw. nummerierten Original-Graphiken, vier Textbeiträgen, einem signierten und nummerierten Metallobjekt und einer bedruckten Holztafel von W. Vasarely auf dem Deckel. Olten, Edition le Cadre, 1972. 22 x 15,5 cm. 29 rote Karton-Faltkarten lose in Original-Leinenkassette mit montiertem Holz-Objekt auf dem Deckel.
Eins von 35 (GA 100) nummerierten Exemplaren des Privatdrucks für die Mitarbeiter, 65 Exemplare gingen in den Handel. – Mit dem Holzobjekt von Victor Vasarely innen mit signiertem und nummeriertem1 Etikett sowie Graphiken von Erich Buchholz Johannes Grützke Jiri Kolar, Thilo Maatsch Timm Ulrichs u.a. sowie dem Metallobjekt von Gerlinde Beck – Sehr gut erhalten.

23 Jan 2016
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

23 Jan 2016
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199