Laszlo, Carl. Ferien am Waldsee. Erinnerungen eines Überlebenden. 80 S. 19,5 x 12,5 cm. Schwarzer Leinenband (berieben) mit goldgepr. Deckel- und RTitel. Basel, Gute Schriften, 1956. Erste Ausgabe. Fl. Vorsatz mit montierter Visitenkarte und eigenhändiger Widmung von Carl Laszlo. – Etwas gebräunt.