Auction archive: Lot number 162

Hartmut Bonk, Weiblicher Torso. 1974.

58. Kunstauktion
8 Dec 2018, 10:00
€130
ca. US$147

58. Kunstauktion
8 Dec 2018, 10:00
€130
ca. US$147

Hartmut Bonk 1939

Bleistiftzeichnung und Skizze in Kugelschreiber auf feinem Maschinenbuetten. In Blei u.re. signiert "Bonk" und datiert.
Etwas knick- und fingerspurig, insbesondere in den Randbereichen. Re. Rand leicht gedunkelt sowie ein Einriss (1,7 cm) u.Mi. Winzige Fleckchen u.Mi. sowie u.li.
Masse: 63 x 49,3 cm.

Hartmut Bonk
1939

8 Dec 2018, 10:00
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Hartmut Bonk 1939

Masse: 63 x 49,3 cm.

Hartmut Bonk
1939

8 Dec 2018, 10:00
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788