Auction archive: Lot number 139

Gunter Damisch, Ohne Titel / untitled

Auction 25.03.2019
25 Mar 2019
Opening
€6,500
ca. US$7,358

Auction 25.03.2019
25 Mar 2019
Opening
€6,500
ca. US$7,358

Gunter Damisch Steyr 1958 – 2016 Wien Ohne Titel / untitled Collage, Mischtechnik auf Papier / collage, mixed media on paper 115 x 145 cm 1985 rechts unten monogrammiert und datiert Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien „Mein Bildsystem ist ganz stark von einer Vorstellung von Wandel und Metamorphosen geleitet. All die Formen müssen offen genug sein, um mit einem naturwissenschaftlichen Blick als mikroskopische Phänomene wahrgenommen werden zu können. Diese Ambivalenzen interessieren mich sehr.“ (Gunter Damisch

25 Mar 2019
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Austria
auktion@resslerkunst.com
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304

25 Mar 2019
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Austria
auktion@resslerkunst.com
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304