Auction archive: Lot number 29

Gunter Damisch, Ohne Titel

Auction 02.10.2017
2 Oct 2017
Opening
€3,000
ca. US$3,521

Gunter Damisch, Ohne Titel

Auction 02.10.2017
2 Oct 2017
Opening
€3,000
ca. US$3,521

Gunter Damisch Steyr 1958 – 2016 Wien Ohne Titel Gouache auf Papier und Katalog Holzkassette: Öl auf Holz, Relief geschnitzt 33,5 x 28 cm; 44,3 x 44,3 x 5,5 cm (Holzkassette) Auflage: 14/20 (UNIKAT) 1992 die Holzkassette ist rückseitig signiert und nummeriert: G. Damisch 14/20 Das Bild ist rechts unten signiert und datiert: Damisch 92 Zusätzlich befindet sich noch ein Katalog in der Kassette. Provenienz: Privatbesitz Oberösterreich

2 Oct 2017
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Austria
auktion@resslerkunst.com
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304

2 Oct 2017
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Austria
auktion@resslerkunst.com
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304