GIDE (André). — Ensemble de 4 ouvrages. Les Poésies d'André Walter. Paris, NRF, 1922. In-12, broché. Portrait par Marie Laurencin L'Immoraliste. Paris, Henri Jonquières, 1925. In-8, demi-maroquin aubergine avec coins, dos mosaïqué, tête dorée, couv. et dos (Rel. de l'époque). Ill. de René Ben-Sussan. La Symphonie pastorale. A.A.M. Stols, The Halcyon press, 1930. In-4, broché.