Gide, André ENSEMBLE DE 3 OUVRAGES. L’École des Femmes. Paris, NRF, 1929. Un des 105 exemplaires réimposés au format in-4 Tellière sur vergé Lafuma-Navarre, destinés aux Bibliophiles de la Nouvelle Revue Française, n° XCVIII. Déchirure au dernier feuillet portant l'achevé d'imprimer. Robert. Paris, NRF, 1930. Un des 109 exemplaires réimposés au format in-4 Tellière sur vergé Lafuma-Navarre, destinés aux Bibliophiles de la Nouvelle Revue Française, n° XLV. Le feuillet d’errata mentionné par Naville est bien présent, relié à la suite de l’œuvre. Taches au premier plat. Geneviève. Paris, NRF, 1936. Un des 50 exemplaires réimposés au format in-4 Tellière sur vergé Lafuma-Navarre, destinés aux Bibliophiles de la Nouvelle Revue Française, n° XX. éditions originales. en reliure uniforme. Demi-maroquin à cadre brun, anthracite ou prune, plats de papier à l'aérographe, doublure et gardes de papiers de couleurs, têtes dorées, couvertures et dos (Devauchelle).