GERHARD RICHTER 1932 SCHWEIZER ALPEN B3 (AUS: SCHWEIZER ALPEN I) 1969 Siebdruck in Schwarz und zwei Blaugrautönen auf weißem Karton. Signiert. Eines von 300 unnum. Ex. Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. 69,4 x 69,4 cm. Butin, aus 20. (Verso am linken Rand an zwei Stellen fest auf Unterlage montiert; leicht stockfleckig, kleine Druckspur oben links, wenige Knick- bzw. Stauchspuren).