GERHARD RICHTER 1932 SCHWEIZER ALPEN A2 (AUS: SCHWEIZER ALPEN I) 1969 Siebdruck in Schwarz und zwei Blaugrautönen auf weißem Karton. Signiert. Eines von 300 unnum. Ex. Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. 69,4 x 69,4 cm. Butin 20. (Äußere Blattkante oben rechts in Höhe der Signatur ca. 2 x 100 mm schwach gebräunt, sonst einwandfrei).