Collier composé de 3 chutes de perles de corail blanc d'environ 4.2 à 13 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 et 585 millièmes, à décor ciselé orné de 3 cabochons de corail blanc. (en l'état) Poids brut : 123.10 g. Long : 66.5 cm.