Collier composé de 7 chutes de perles de culture d'environ 3.9 à 9.7 mm, agrémenté d'un fermoir à double glissière en or gris 750 millièmes rehaussé d'une perle de culture, de diamants taille ancienne et de roses diamantées. Poids brut: 190.40 g. Long: 41.8 cm