Auction archive: Lot number 0969

Barock-Pfeilerkommode Schweiz um 1770

Reserve
€3,200
ca. US$4,976

Reserve
€3,200
ca. US$4,976

Barock-Pfeilerkommode Schweiz um 1770. Nussbaum und Nusswurzel, furniert. Auf vier Stollenfüßen, hochrechteckiger dreischübiger gebogter Korpus mit überkragender Platte. Allseits Edelholzbandeinlagen, seitlich ausziehbare Ablage. Sehr guter, rest. Zustand. H. 79, B. 60, T. 50 cm . Schlüssel.

7 Jun 2008
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

7 Jun 2008
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850