Biedermeier-Stil-Konsoltisch Norddeutsch 19./ 20. Jh. Rüster. Auf vier Spitzbeinen, rechteckiger Zargenrahmen mit drei Schüben und überkragender Platte. Altrest. und erg. Platte später. H. 76,5, B. 129, T. 53 cm . Schlüssel.