Spätbiedermeier-Ausziehtisch Süddeutsch um 1840 - 1850. Nussbaum, furniert. Auf vier Auslegern mit Volutenschnitzwerk, Balusterschaft, die ovale, mittig geteilte Platte tragend. Ausziehbar mit innenliegenden Stützbeinen. Guter, rest. Zustand. H. 78, D. 114, L. (ausgezogen) 175 cm.