Art-déco-Collier und Schleifenbrosche mit Markasitenbesatz. Silber 935 gestempelt, Silber geprüft. Collier L 44,0 cm. Brosche 3 x 1 cm. 15,4 g. Markasitbesetztes Zierteil mit zargengefasstem, gelbem Steintropfen?, zwischen S-Panzerkette mit Ringfederschließe. Dazu kleine Schleifenbrosche. Kugelhaken.