Art-Déco-Collier mit Altschliff-Brillanten, Brillanten, Diamanten und Zuchtperle. 950 PT. 37 cm, Perle ca. 1,5 x 0,7 cm. 22,4 g. Millegriffes-Schauteil, besetzt mit diversen Steinen und abgehängter, altrosafarbener Tropfenperle. Stabgliederkette mit Kastenschloss und Achtersicherung.