Auction archive: Lot number 5459

Arnegger, Alois 1879 Wien - 1963 ebd

Reserve
€400
ca. US$524
€1,000
ca. US$1,311

Reserve
€400
ca. US$524
€1,000
ca. US$1,311

Arnegger, Alois 1879 Wien - 1963 ebd. Lüneburger Heide. Öl/Lw. Mit violett leuchtendem Erika-Kraut bewachsene, flache Landschaft, durchzogen von kurvigen Sandwegen. Im linken Mittelgrund mehrere reetgedeckte Häuser stehend, der blaue Himmel von großen Regenwolken bedeckt. U.r. sign. H. 56, B. 69,5 cm. Lueneburg Heath. Oil on canvas. Signed lower right.

8 Dec 2012
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

8 Dec 2012
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850