Alt-Wien Kaffeekanne Biedermeier 1. Hälfte 19. Jh., auf drei eingerollten Füßen, hochgezogener blattverzierter Henkel, kobaltblaue Bänder mit goldgefassten Kartuschen, Blütenbuketts und Streublümchen, leichte Gebrauchsspuren, H 17 cm.